শিরোনাম :
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ: প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর ঘোষণা আসছে আজ দুই ম্যাচ হেরেও সেমিফাইনালের স্বপ্নে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় কামনা করছে পাকিস্তান সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন পরিমাণে পরিবর্তন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওপেনিংয়ে মিরাজ! মুশফিকসহ ৩ পরিবর্তন হতে পারে পাকিস্তানের হার, সেমিফাইনালে বাংলাদেশের পথ এখন পানি মত সহজ সৌদি, মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর সহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রার আজকের বিনিময় হার আজ ২৪ ফেব্রুয়ারি, দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট আরো কমে গেল ডলারের বিনিময় রেট এবার এল সৌদি প্রবাসীদের জন্য সবচেয়ে বড় দুঃসংবাদ

কুলদীপের রানও করতে পারিনি বাংলাদেশ : শেবাগ

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের বিপক্ষে একপেশে হারে মাঠ ছেড়েছে বাংলাদেশ। ব্যাটিং ও বোলিং দুই বিভাগেই দলটি লড়াই জমাতে ব্যর্থ হয়। যদিও তাওহীদ হৃদয়ের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি কিছুটা আশা জাগিয়েছিল, কিন্তু শুভমান গিলের অনবদ্য ব্যাটিং সেটিকে ম্লান করে দেয়। ওপেন করতে নেমে গিল ম্যাচ শেষ করে মাঠ ছাড়েন, নিশ্চিত করেন ভারতের সহজ জয়।

সাম্প্রতিক সময়ে ভারত-বাংলাদেশ দ্বৈরথ বাড়তি গুরুত্ব পাচ্ছে, যদিও পরিসংখ্যান ও শক্তিমত্তায় ভারত অনেক এগিয়ে। তবে অতীতে দু’দলের লড়াই বেশ জমজমাট হয়েছে। তবুও বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে ভারতীয় সমর্থকদের মনে কোনো শঙ্কা কাজ করেনি বলে দাবি করেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার বীরেন্দ্র শেবাগ।

এক অনুষ্ঠানে শেবাগ বলেন, “এটা বাংলাদেশ! তোমরা এত প্রশংসা করছো, যেন ভয় পাওয়ার কিছু হয়েছে। অস্ট্রেলিয়া বা পাকিস্তানের মতো আনপ্রেডিক্টেবল দল হলে কথা ছিল, কিন্তু বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলতে ভয় পাওয়ার কিছু নেই। কোনো ভারতীয় সমর্থকই জয়ের বিষয়ে এক শতাংশও সন্দেহ করেনি।”

ভারতের ধীরগতির রান তাড়া নিয়ে শেবাগ বলেন, “খুব সহজ ম্যাচ ছিল। গিল একটু সময় নিয়ে খেলছিল, নাহলে ৩৫ ওভারের মধ্যেই জিততাম। রোহিত বা কোহলির কেউ যদি আউট না হতো, তাহলে আরও আগেই ম্যাচ শেষ হয়ে যেত।”

বাংলাদেশের ফিল্ডিং ভুল নিয়েও আলোচনা হয় অনুষ্ঠানে। জাকের আলি লোকেশ রাহুলের ক্যাচ ফেলেছিলেন, যা উল্লেখ করে পার্থিব প্যাটেল বলেন, “সেই সময় ভারতের দরকার ছিল ৭০ রান।” পাশে থাকা শেবাগ তখন মন্তব্য করেন, “তখনও হার্দিক পান্ডিয়া, জাদেজা ছিল। আসলে বাংলাদেশের জন্য কুলদীপ যাদবই যথেষ্ট ছিল!”

উল্লেখ্য, দুবাইয়ে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে বাংলাদেশ ২২৮ রানে অলআউট হয়। হৃদয় সর্বোচ্চ ১০০ রান করেন, আর জাকের ফিফটি করেন। ভারতের হয়ে মোহাম্মদ শামি ৫ উইকেট শিকার করেন। জবাবে ৪৬.৩ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ভারত জয় নিশ্চিত করে। গিল ১২৯ বলে ১০১ রানে অপরাজিত থাকেন।

অন্যরা যা পছন্দ করছে
© All rights reserved © 2024 bdnews24us.com