শিরোনাম :
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ: প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর ঘোষণা আসছে আজ দুই ম্যাচ হেরেও সেমিফাইনালের স্বপ্নে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় কামনা করছে পাকিস্তান সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন পরিমাণে পরিবর্তন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওপেনিংয়ে মিরাজ! মুশফিকসহ ৩ পরিবর্তন হতে পারে পাকিস্তানের হার, সেমিফাইনালে বাংলাদেশের পথ এখন পানি মত সহজ সৌদি, মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর সহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রার আজকের বিনিময় হার আজ ২৪ ফেব্রুয়ারি, দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট আরো কমে গেল ডলারের বিনিময় রেট এবার এল সৌদি প্রবাসীদের জন্য সবচেয়ে বড় দুঃসংবাদ

তৌহিদ-জয়শঙ্করের ঐতিহাসিক বৈঠক: সম্পর্কের নতুন দিগন্ত!

  • আপডেট সময় : সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্ক উন্নত করতে আগামী সপ্তাহে ওমানের মাস্কটে এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বসছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন এবং ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর।

ওমানে ১৬ ও ১৭ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ভারত মহাসাগরীয় মন্ত্রী পর্যায়ের সম্মেলন। সম্মেলনে তৌহিদ হোসেন এবং জয়শঙ্কর নিজ নিজ দেশের প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেবেন।

সম্মেলনের সাইড লাইনে তাদের মধ্যে একান্ত আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে, যেখানে তারা বাংলাদেশ ও ভারত সম্পর্কের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করবেন। দুই নেতার বৈঠকটি বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ কারণ এটি বাংলাদেশের বর্তমান রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।

এই বৈঠকটি তৌহিদ হোসেন এবং জয়শঙ্করের মধ্যে দ্বিতীয় বৈঠক হতে যাচ্ছে। তাদের প্রথম বৈঠকটি ২০২৪ সালের জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনের সময় যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত হয়েছিল, যেখানে তারা পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করেছিলেন।

বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের মধ্যে বিভিন্ন বিষয়ে ইতিবাচক আলোচনা এবং উন্নতি নিয়ে একমত হয়ে কাজ করার বিষয়েও তারা আলোচনা করেছেন।

অন্যরা যা পছন্দ করছে
© All rights reserved © 2024 bdnews24us.com