নিজস্ব প্রতিবেদক: তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম আজ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন এবং আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগের ঘোষণা দেবেন। একটি সূত্র থেকে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। গতকাল সারাদিন সচিবালয়ে অফিসে না থাকার পর গুঞ্জন ওঠে যে, তিনি পদত্যাগ করেছেন। পরে সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে গেলে গুঞ্জন আরও শক্তি পায়।
গতকাল সন্ধ্যায়, নাহিদ ইসলাম পতাকাবাহী গাড়ি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনে যান। বৈঠক শেষে, তিনি পতাকাবিহীন গাড়ি নিয়ে যমুনা থেকে বের হন। এরপর থেকেই গুঞ্জন ওঠে যে, নাহিদ ইসলাম পদত্যাগের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করেছেন এবং প্রধান উপদেষ্টা এতে সম্মতি জানিয়েছেন। যদিও আনুষ্ঠানিক কোনো ঘোষণা হয়নি, তবে নাগরিক টেলিভিশনের খবর অনুযায়ী, ২৩ ফেব্রুয়ারি পদত্যাগ করবেন নাহিদ ইসলাম।
নাগরিক টেলিভিশন ১৪ ফেব্রুয়ারি একটি প্রতিবেদনে জানায়, ফেব্রুয়ারির শুরুতেই অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা দলের ছাত্র প্রতিনিধিরা পদত্যাগ করবেন। এই পদত্যাগের বিষয়ে আলোচনার পর এটি স্পষ্ট হয়ে যায় যে, নাহিদ ইসলাম ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের ঘোষণা দেওয়ার আগে বা পরে পদত্যাগ করবেন।
এখন অনেকেই ধারণা করছেন, আগামীকাল আনুষ্ঠানিকভাবে সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করবেন নাহিদ ইসলাম। জানা গেছে, ২৬ ফেব্রুয়ারি ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল ঘোষণা করা হবে। তবে, নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ এখনই কার্যকর হচ্ছে না, কারণ আসিফ মাহমুদ সজীব, ভুইয়া এবং মাহফুজ আলম আপাতত নতুন দলের কোনো পদে থাকছেন না। তারা নির্বাচনের আগে পরিস্থিতি বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নেবেন।
নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারী আগে জানিয়েছিলেন যে, ২৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত নতুন দলের ঘোষণা দেওয়া হবে। প্রথমে দলের নাম এবং আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হবে, তারপর ঈদের পর কাউন্সিলের মাধ্যমে পূর্ণাঙ্গ দল এবং
সিদ্দিকা/