শিরোনাম :
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ: প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর ঘোষণা আসছে আজ দুই ম্যাচ হেরেও সেমিফাইনালের স্বপ্নে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় কামনা করছে পাকিস্তান সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন পরিমাণে পরিবর্তন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওপেনিংয়ে মিরাজ! মুশফিকসহ ৩ পরিবর্তন হতে পারে পাকিস্তানের হার, সেমিফাইনালে বাংলাদেশের পথ এখন পানি মত সহজ সৌদি, মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর সহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রার আজকের বিনিময় হার আজ ২৪ ফেব্রুয়ারি, দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট আরো কমে গেল ডলারের বিনিময় রেট এবার এল সৌদি প্রবাসীদের জন্য সবচেয়ে বড় দুঃসংবাদ

নিজের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক নিয়ে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন নাহিদ

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কিছু শিক্ষককে ‘ফ্যাসিবাদের দালাল’ হিসেবে চিহ্নিত করে মন্তব্য করেছেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, “বিগত ১৫ বছর ধরে ঢাবির কিছু শিক্ষক নিজেদের এই ভূমিকায় প্রমাণ করতে ব্যস্ত ছিলেন, আবার কিছু শিক্ষক আমাদের পাশে দাঁড়িয়ে মেরুদণ্ড দেখিয়েছিলেন।”

এদিন ঢাবির ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত এক সম্মাননা অনুষ্ঠানে তিনি তার এই বক্তব্য দেন। অনুষ্ঠানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঢাবির আহত শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান করে।

নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, “আমরা সামনের দিকে এগোবো, কিন্তু পেছনের ইতিহাস ভুলে যাব না। ঢাবিতে গত ১৫ বছরে যেসব নির্যাতন হয়েছে, তা সঠিকভাবে লিপিবদ্ধ করা প্রয়োজন। আমাদের আন্দোলনকে দমন করার জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন কোনো পদক্ষেপ নেয়নি।”

তিনি উল্লেখ করেন, “আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগ তাদের মতাদর্শ ও নাম নিয়ে বাংলাদেশের রাজনীতিতে আর থাকতে পারবে না।”

এছাড়া নাহিদ ইসলাম ২০১৯ সালের একটি আক্রমণের ঘটনার বর্ণনা দেন, যেখানে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের ফ্যাসিস্ট সদস্যরা তাকে আক্রমণ করে। তিনি এই আক্রমণের বিচার দাবি করেন এবং বর্তমান প্রশাসনকে আহ্বান জানান, যেন ভবিষ্যতে এমন অন্যায় কোন বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রশ্রয় না পায়।

এছাড়া, তিনি বাংলাদেশের ইতিহাসে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকার কথা উল্লেখ করে বলেন, “ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি দেয়াল এক একটি ইতিহাস বহন করে, যা পরিবর্তনের লড়াইয়ের পথ দেখায়।”

 

অন্যরা যা পছন্দ করছে
© All rights reserved © 2024 bdnews24us.com