শিরোনাম :
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ: প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর ঘোষণা আসছে আজ দুই ম্যাচ হেরেও সেমিফাইনালের স্বপ্নে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় কামনা করছে পাকিস্তান সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন পরিমাণে পরিবর্তন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওপেনিংয়ে মিরাজ! মুশফিকসহ ৩ পরিবর্তন হতে পারে পাকিস্তানের হার, সেমিফাইনালে বাংলাদেশের পথ এখন পানি মত সহজ সৌদি, মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর সহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রার আজকের বিনিময় হার আজ ২৪ ফেব্রুয়ারি, দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট আরো কমে গেল ডলারের বিনিময় রেট এবার এল সৌদি প্রবাসীদের জন্য সবচেয়ে বড় দুঃসংবাদ

বেশি লাভে ডিম বিক্রি, দোকান বন্ধ করে দিল ভোক্তা অধিদপ্তর

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ৪ অক্টোবর, ২০২৪

রাজধানীর মিরপুর শাহ আলী মার্কেটের ভাই ভাই এন্টারপ্রাইজ নামে একটি প্রতিষ্ঠানে যৌক্তিক লাভের তুলনায় অনেক বেশি দামে ডিম বিক্রির অভিযোগে প্রতিষ্ঠানটি সাময়িক বন্ধ করে দিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

শুক্রবার (৪ অক্টোবর) ঢাকার কারওয়ান বাজার, শ্যামবাজার ও মিরপুর শাহ আলী মার্কেট এলাকায় ডিমসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য স্থিতিশীল ও সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে অধিদপ্তরের ৫টি টিম অভিযান চালায়। অভিযানে ভাই ভাই এন্টারপ্রাইজ নামের প্রতিষ্ঠানটি সাময়িক বন্ধ করা হয়।

অভিযানে দেখা যায়, ভাই ভাই এন্টারপ্রাইজে ১০০ ডিম কেনা হয়েছে ১ হাজার ২৬০ টাকায় অথচ বিক্রয় হচ্ছে ১ হাজার ৩২০ টাকায়। ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তর জানিয়েছে, যৌক্তিক লাভের তুলনায় অনেক বেশি দাম নিচ্ছে প্রতিষ্ঠানটি। ফলে জনস্বার্থে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানটি সাময়িক বন্ধ করা হয় এবং পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত সব ব্যবসায়িক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

অপরদিকে, শ্যামবাজারে পরিচালিত অভিযানে ভোক্তা অধিকারবিরোধী কাজের জন্য ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী ৪টি প্রতিষ্ঠানকে ৪৩ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। এছাড়াও কারওয়ান বাজারে ১টি প্রতিষ্ঠানকে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন- অধিদপ্তরের ঢাকা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বার মণ্ডল, প্রধান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. মাগফুর রহমান ও সুজন কাজী এবং ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইন্দ্রানী রায় ও ফারহানা ইসলাম অজন্তা।

অন্যরা যা পছন্দ করছে
© All rights reserved © 2024 bdnews24us.com