শিরোনাম :
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে দুই পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ: প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর ঘোষণা আসছে আজ দুই ম্যাচ হেরেও সেমিফাইনালের স্বপ্নে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় কামনা করছে পাকিস্তান সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বৃদ্ধি: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন পরিমাণে পরিবর্তন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওপেনিংয়ে মিরাজ! মুশফিকসহ ৩ পরিবর্তন হতে পারে পাকিস্তানের হার, সেমিফাইনালে বাংলাদেশের পথ এখন পানি মত সহজ সৌদি, মালয়েশিয়া, সিঙ্গাপুর সহ বিভিন্ন দেশের মুদ্রার আজকের বিনিময় হার আজ ২৪ ফেব্রুয়ারি, দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট আরো কমে গেল ডলারের বিনিময় রেট এবার এল সৌদি প্রবাসীদের জন্য সবচেয়ে বড় দুঃসংবাদ

ভারতের বিপক্ষে হারের ম্যাচে ১৯ বছরের রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস গড়লেন হৃদয়-জাকের

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

নিজেস্ব প্রতিবেদক: আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম ম্যাচেই ভয়াবহ ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। মাত্র ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে দল যখন বিপাকে, তখন তাওহীদ হৃদয় ও জাকের আলি অনিক দুর্দান্ত এক জুটি গড়ে তুলেন। ষষ্ঠ উইকেটে ১৫৪ রানের অবিচ্ছিন্ন পার্টনারশিপ গড়ে তাঁরা শুধু দলকে বিপদ থেকে উদ্ধারই করেননি, বরং গড়েছেন নতুন ইতিহাস।

এর আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ষষ্ঠ উইকেটে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ছিল দক্ষিণ আফ্রিকার জাস্টিন কেম্প ও মার্ক বাউচারের। ২০০৬ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে মোহালিতে তাঁরা ১৩১ রানের জুটি গড়েছিলেন। সেই রেকর্ড ভেঙে ১৯ বছর পর নতুন মাইলফলক ছুঁলেন হৃদয়-জাকের।

এটি শুধু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিরই নয়, বাংলাদেশের ওয়ানডে ইতিহাসেও ষষ্ঠ উইকেটে সর্বোচ্চ রানের জুটি। এর আগে ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ১৫০ রানের জুটি গড়েছিলেন জাকের ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তবে ইনজুরির কারণে আজকের ম্যাচে ছিলেন না মাহমুদউল্লাহ, আর সেই শূন্যতা যেন দুর্দান্তভাবে পূরণ করলেন হৃদয়-জাকের।

এই ঐতিহাসিক ইনিংসে দুজনই ফিফটি হাঁকান। তাঁদের আগে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অভিষেক ম্যাচে ফিফটি করার কীর্তি ছিল জাভেদ ওমর (২০০০), সাকিব আল হাসান (২০০৬), তামিম ইকবাল ও মুশফিকুর রহিমের (২০১৭)। এছাড়া, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সাত বা তার পরের পজিশনে ব্যাটিংয়ে নেমে ভারতের বিপক্ষে ফিফটি করা প্রথম এশিয়ান ব্যাটার হিসেবে নতুন রেকর্ড গড়েছেন জাকের।

হৃদয়-জাকেরের অবিশ্বাস্য এই জুটির সুবাদে বাংলাদেশ ৩৫/৫ থেকে ঘুরে দাঁড়িয়ে ১৮৯/৬ পর্যন্ত পৌঁছায়, যা দলকে লড়াইয়ে ফিরিয়ে দেয় এবং চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ইতিহাসে স্মরণীয় এক অধ্যায় যোগ করে।

সুমি/

অন্যরা যা পছন্দ করছে
© All rights reserved © 2024 bdnews24us.com