নিজস্ব প্রতিবেদক : গাজীপুরে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনা নিয়ে বিভ্রান্তিকর প্রতিবেদন প্রকাশের অভিযোগ তুলেছেন বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের নেতা সারজিস আলম। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে তিনি অভিযোগ করেন, কিছু গণমাধ্যম প্রকৃত হামলাকারীদের আড়াল করতে সচেতনভাবে শব্দচয়ন বদলাচ্ছে।
তিনি বলেন, “সময় টিভিসহ কিছু গণমাধ্যম হামলাকারীদের ‘স্থানীয়’ বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে, অথচ সবাই জানে, এই হামলা করেছে আওয়ামী সন্ত্রাসীরা। তারা এখনো সরকার ও স্বৈরাচারের দোসরদের রক্ষা করতে দালালি করে যাচ্ছে।”
সারজিস আলম আরও বলেন, “হামলার ঘটনায় সাবেক মন্ত্রী মোজাম্মেল হকের নাম স্পষ্ট থাকলেও কিছু গণমাধ্যম তা উল্লেখ করতে লজ্জা পাচ্ছে। এদের এখনই প্রতিহত না করা হলে ভবিষ্যতে আমাদেরই ‘নাশকতাকারী’ হিসেবে চিহ্নিত করবে।”
সারজিস আলমের স্ট্যাটাসটি এরকম ছিল :
সময়টিভির ন্যারেটিভটা দেখেন !
গাজীপুরের ছাত্রদের উপর স্থানীয়দের হামলা !
ভাসুরের নাম মুখে নিতে এখনো এদের লজ্জা করে।
মোজাম্মেল সাবেক মন্ত্রী নয়, খুনি হাসিনা ও স্বৈরাচারের দোসর এবং ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা।
হামলাটা স্থানীয়রা করেনি, আওয়ামী সন্ত্রাসীরা করেছে।
এই মিডিয়াগুলোকে শায়েস্তা না করলে দশবছর পরে তারা আমাদের নাশকতাকারী হিসেবে চিহ্নিত করবে।
এরা এখনো দালালি করে, শব্দ দিয়ে দালালি করে
উল্লেখ্য, শুক্রবার রাতে গাজীপুরে এক বিক্ষোভ কর্মসূচি থেকে ফেরার পথে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা হয়, যাতে অন্তত ১৫ জন আহত হন। অভিযোগ রয়েছে, হামলাকারীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে পরিকল্পিতভাবে শিক্ষার্থীদের ওপর আঘাত হানে। প্রশাসনের নিষ্ক্রিয় ভূমিকা নিয়েও বিভিন্ন মহলে ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়েছে।