images 68

অবশেষে বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর দিলো আমিরাত

নিজস্ব প্রতিবেদক: সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই) বাংলাদেশে একটি পৃথক রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চল (ইপিজেড) স্থাপনের আগ্রহ প্রকাশ করেছে, যা দেশের অর্থনীতির জন্য বড় সুখবর।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুবাইয়ে ওয়ার্ল্ড গভর্নমেন্ট সামিট-২০২৫-এর সম্মেলনস্থলে আমিরাতের বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে এক বৈঠকে এই আগ্রহের কথা জানান দেশটির পক্ষ থেকে। বৈঠকে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস নীতিগতভাবে এই প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

তিনি জানান, আমিরাত বাংলাদেশে ইপিজেড স্থাপন করলে দেশটির বড় বড় কোম্পানিগুলো এখানে বিনিয়োগে আগ্রহী হবে। এর ফলে বিপুল কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে এবং দেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি আরও ত্বরান্বিত হবে।

এ সফরের অংশ হিসেবে অধ্যাপক ইউনূস প্রবাসী বাংলাদেশিদের সঙ্গেও মতবিনিময় করেন। প্রবাসীরা সেখানে তাদের বিভিন্ন সমস্যা, বিশেষ করে ভিসা সংক্রান্ত জটিলতার কথা তুলে ধরেন।

প্রধান উপদেষ্টার এই সফর ও ইপিজেড স্থাপনের সম্ভাবনা বাংলাদেশ ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের মধ্যে বাণিজ্যিক সম্পর্ক আরও দৃঢ় করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

আলম/

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top