are 2

ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁসের ঘটনায় পিনাকী ভট্টাচার্যের কঠোর পদক্ষেপ

নিজস্ব প্রতিবেদক : অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও ব্লগার পিনাকী ভট্টাচার্য সম্প্রতি ফ্রান্সে মামলা করেছেন তার ব্যক্তিগত তথ্য ফেসবুকে প্রকাশ করার জন্য। ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ তার নিজ ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টের মাধ্যমে তিনি এই বিষয়টি প্রকাশ করেন। তার অভিযোগ, কিছু ব্যক্তি তার বাসার ঠিকানা ফেসবুকে প্রকাশ করেছেন এবং তাকে হেনস্থা করার জন্য প্রকাশ্যে হুমকি দিয়েছেন, যাদের বিরুদ্ধে তিনি ফ্রান্সের আদালতে মামলা করেছেন।

পিনাকী আরও জানান, তার পরিবারের ব্যক্তিগত তথ্য ফেসবুকে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য সুশান্ত নামক এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এছাড়া, তাকে হত্যার জন্য উসকানি দেওয়ার অভিযোগে ইউরোপে আলাদা মামলা করার কথাও জানিয়েছেন তিনি।

পিনাকী তার পোস্টে উল্লেখ করেছেন, তার বগুড়ার বাসার নিরাপত্তার জন্য পুলিশ ব্যবস্থা নিয়েছে এবং স্থানীয় জনগণের সহযোগিতার জন্য তিনি কৃতজ্ঞ। তিনি আরও বলেন, “এভাবে পাহারা দেওয়ার দরকার নেই, তবে কিছু বেকুব লোক হয়তো কিছু করতে পারে, তবে স্থানীয় জনগণই তা প্রতিরোধ করবে।”

তিনি এই ঘটনাকে আওয়ামী লীগ সদস্যদের সঙ্গে সম্পর্কিত একটি ব্যক্তিগত হামলা হিসেবে উল্লেখ করেছেন, এবং তাকে ও তার পরিবারকে নিরাপত্তা দিতে স্থানীয় জনগণের দোয়া কামনা করেছেন।

 

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top